Это персональный блог одного из владельцев сайта (Капитан у него фамилие ник). Создавать сообщения в нём может только владелец, комментировать сообщения — любой пользователь.
Хорошим людям завсегда рады! Читайте, комментируйте, помните про копирайт и радуйтесь жизни. Частота ведения — примерно ежесуточная (нередко чаще, редко реже).
Если предпочитаете читать блог в RSS-канале — справа есть прямая ссылка на канал и кнопки подписки канала этого блога в ленты популярных агрегаторов. Глубокомысли «Капитанской точки» — теперь можно получать и в смартфоне!
Всего сообщений: 1396. Дата и время последнего сообщения: 16.05.12 23:20
Большинство омрачений властвует над нами, когда мы видим свою жизнь в слишком узком контексте, держимся за его рамки. Если мы можем увидеть те же события, те же цели в ином ключе, в более широком контексте - что заставит переосмыслить их - омрачениям нет почвы, как нет места тени там, где свет.
И поэтому быстрый работающий рецепт - вокруг любого затруднения (которое есть признак довлеющего омрачения) создавайте больше пространства. Не принимайте решений и не делайте выводов в узких рамках. Найдите возможность посмотреть шире.
Вы правы... ведь если не можешь изменить события, то измени отношение к ним. Человек, находящийся в рамочном квадрате не только создаёт, но и усиливает сопротивление среды. И как вариант моего понимания: Я вижу лабиринт без крыши, Как долго я блуждала в нём... Искала свет я ясным днём, Лишь глубже погружаясь в сон. Я разрабатывала планы освобождения, И пробиралась сквозь преграды для спасения... Так в построение лабиринта Старалась разгадать секрет: Где выход? Я глаза открыла и поняла - ВЕДЬ КРЫШИ НЕТ!